Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

Ноя

8 ноября 2019 года в МДОУ «Детский сад № 4 «Сказка» города Алушты проведен Единый урок по безопасности в сети «Интернет» в сответствии с телеграммой члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Л.Н.Боковой от 24.10.2019 г. № 66-02.247/ЛБ, во исполнении письма Заместителя начальника управления образования Г.А.Дубчак от 06.11.2019 г. № 022101-10/3024.
     Единый урок проведен в средней группе (восп. Амелина М.С.), 1-2 старших группах (восп. Дзюбинская Т.М., Петрова В.Л.), подготовительной группе (восп.Коваленко С.А.).
     В ходе Единого урока были проведены:

• Беседа о компьютере, интернете;
  • Загадывание загадок;
  • Задавались вопросы детям: у кого дома есть компьютер? кто им пользуется? для чего и кому нужен компюьтер? что можно смотреть в интернете?
  • Познакомились с правилами безопасного поведения в сети «Интернет».

Беседы с детьми чередовались с просмотром мультфильмов «Фиксики – интернет», «Фиксики – Фикси-советы», «Безопасный интернет», «Для чего нужен компьютер?» .
     В конце урока мы предложили выразить свое отношение к увиденному и услышанному фразами «Меня удивило», «Мне понравилось», «Мне было трудно». В результате из 24 детей подготовительной группы 1 ребенок ответил «Мне было трудно», 15 – «Меня удивило», 8 детей – «Мне понравилось».
     Дети хорошо усвоили правила безопасного поведения в сети «Интернет». Об этом говорят четкие и правильные ответы ребят во время закрепления данного материала.
     Вот как это было: