Есть страна чудесная на свете!

Есть страна чудесная на свете,
Ее Библиотекою зовут.
Сюда приходят взрослые и дети.
Потому что книги здесь живут!

МДОУ детский сад №4 и Ильичевская библиотека № 2 давно сотрудничают. И вот на этот раз пришли на беседу-экскурсию дети 1 старшей группы, воспитатель Таирова Л.Ю..
     Дети узнали, что библиотека – это место хранения книг, это книжная кладовая. Она полна книг и каждая из них рассказывает о чем-то очень важном и интересном. Книги расположены на стеллажах, есть читальный зал, выставка детских книг, которые дети получают по библиотечному формуляру.
      В библиотеке наши воспитанники узнали много интересного про удивительный мир книги, запомнили пословицы, поговорки о книгах: «Книга – твой друг, без нее, как без рук», «С книгой поведешься – ума наберешься» и др. , активно принимали участие в викторине по сказкам,  конкурсах, играх «Иван-царевич», «Золушка», «Репка», посмотрели слайды с иллюстрациями из сказок.
     Дети узнали много интересного, нужного, получили эмоциональное и моральное удовлетворение.

Также, было проведено развлечение в средней группе на тему «Есть страна чудесная на свете», воспитатель Коваленко С.А., заведующая библиотекой.
     В мероприятии принимали участие активно все дети. Оно способствовало познавательному, художественно-эстетическому развитию, развитию речи. Дети вспомнили сказки, играли в игры, отгадывали загадки, пополнили знания о книгах. Всем было очень интересно.