Педсовет на тему: Анализ деятельности МДОУ за 2018 – 2019 учебный год.

мая

27.05.2019 года в МДОУ детский сад № 4 проведен педсовет на тему: Анализ деятельности МДОУ за 2018 – 2019 учебный год.
Цель: подведение итогов работы коллектива, формирование основных направлений для учебно-воспитательного процесса в 2019 – 2020 учебном году.
На педагогическом совете обсудили успехи и недостатки коллектива по выполнению задач, поставленных в 2018 – 2019 учебном году.
Воспитатели Кукленко Н.И., Дзюбинская Т.М., Коваленко С.А., Амелина М.С. рассказала о своих успехах по выполнению Рабочих программ по своим возрастным группам, успехах и неудачах. Воспитатели Таирова Л.Ю., Горшкова Т.В. рассказали о готовности к школе детей подготовительных групп. Выступающие отметили эффективность  организации предметно – развивающей среды в игровой деятельности детей, позитивную динамику развития детей по данным мониторинга, удовлетворенность родителей качеством организации образовательного процесса.
Отметили также важную роль кружковой работы с детьми, эффективное использование современного оборудования и имеющихся пособий для выполнения образовательной программы. Отметили роль Методического объединения в повышении деловой квалификации воспитателей.
 Итог обсуждения подвела Зав.МДОУ Ковалева Е.В. предложив основные направления работы коллектива в 2019 – 2020 учебном году:

Основные направления деятельности МДОУ в 2019 – 2020 учебном году

Цель: Реализация программы развития МДОУ 2019 – 2020 г., создание условий для повышения качества образовательного процесса, максимально обеспечивающего здоровье – сбережение, развитие и саморазвитие детей как основы дальнейшего успешного обучения в школе и повышение социального статуса дошкольного учреждения.
Основные направления деятельности по реализации Программы
Цели:
Совершенствовать развитие самоуправления в МДОУ и модель образовательного учреждения в соответствии с запросами родителей, расширять количество и качество образовательных услуг.
Организация эффективной развивающей предметно – пространственной среды в помещениях и на территории детского сада.
Развитие профессиональной – компетентности педагогического коллектива в МДОУ в свете современных подходов и технологий..
Гражданско – патриотическое воспитание в МДОУ для формирования активной  личности гражданина и патриота, этнокультурному развитию дошкольников.
Внедрение инновационной системы оздоровления детей, здоровье – сберегающих технологий, модернизация системы взаимодействия педагогического коллектива и родителей по сохранению и укреплению здоровья детей.
Для реализации этих направлений широко использовать проектную детяельность.
В конце педсовета принято решение, наметили план работы на летний период.