Золотая осень!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!
     В октябре в нашем детском саду традиционно проводится праздник осени. Так, 19, 20 и 21 октября прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети младшей, средних, старших и подготовительной групп.
     Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
     И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
     Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, песни. А воспитатели, в свою очередь, подготовили для ребят сюрприз - сказочно украшенный зал.
В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку. В гостях у ребят побывали Мухоморчик, Холодрыга, Слякоть, Заяц, Хитрая Лиса и ,конечно, Золотая Осень.
     А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!