Корней Иванович Чуковский один из любимых детских писателей. Он много общался с детьми, интересовался о чём они говорят, думают, переживают. Главным вкладом К. Чуковского были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю. Они приобщают детей не только к чтению. Но и помогают познавать окружающий мир.
        МДОУ детский сад N°4 города Алушты не оставил без внимания эту дату. Воспитатель Свирида Л.О. вместе для своих воспитанников подготовительной группы "Жемчужинки" провела мероприятие, посвящённое этому дню. В уголке книги была оформлена выставки произведений К.И. Чуковского, где юные читатели с удовольствием рассматривали книги и иллюстрации. Дети узнали много интересных эпизодов из жизни К.И. Чуковского, о том, как были написаны некоторые сказки.
         Воспитатель провела литературную викторину , ребята успешно справлялись с весёлыми заданиями и играми. В исполнении воспитанников выразительно прозвучали стихотворения и отрывки из сказок "Телефон", "Муха-Цокотуха", "Мойдодыр", "Краденое солнце". А понравившиеся герои ожили в детских рисунках.