День солидарности по борьбе с терроризмом!

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он связан с трагическими событиями, произошедшими в городе Беслане, когда террористы захватили одну из городских школ. В результате терракта в школе №1 погибли более трёхсот человек, среди которых 150 детей.

В нашем МДОУ в старших группах прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Наши воспитатели провели тематические занятия и беседы с детьми, в ходе которой дошкольники узнали о терроризме, его последствиях и как ему противостоять, а также вспомнили как надо себя вести на улице с посторонними людьми, и что надо делать при обнаружении подозрительных предметов, закрепили знания о правилах поведения в условиях угрозы терактов.