Дети 1 подготовительной группы «Солнышки» с удовольствием приняли участие в праздновании Рождества

Воспитатель Таирова Л.Ю. познакомила детей с историей праздника, традициями, которые его сопровождают, ребята  разучивали колядные песни и стихотворения к празднику, что способствовало эмоциональному восприятию праздника, и произвело на детей незабываемое впечатление. Самым весёлым развлечением на колядках было «ряжение». Дети колядовали с песнями и смешными сценками.
     Отличный эмоциональный настрой подарили "ряженные" дети  и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду. Угощение  при колядовании – не просто плата, а обряд, обеспечивающий удачу семье в наступившем году
     Это  мероприятие было организовано с целью воспитания чувства коллективизма, знакомства детей со старинными русскими традициями, дружбы, радости общения.