Экскурсия в Алуштинский музей С.Н. Сергеева-Ценского!

В рамках социального взаимодействия воспитанники группы "Жемчужинки", воспитатель Свирида Л.О., 28 марта 2023 г. посетили Алуштинский музей С.Н.Сергеева-Ценского. Ребята были приглашены на праздник "Цветущего миндаля", организованного сотрудниками музея.
     Это мероприятие пересеклось с открытием Недели детской книги и нашим ребятам очень повезло, потому что они познакомились с Лидией Огурцовой - крымским поэтом, прозаиком, журналистом, членом Союза журналистов России, Заслуженным работником культуры АРК.
     Дети познакомились с творчеством Лидии Огурцовой, она читала им стихи, загадывала загадки, проводила беседу. Сотрудниками музея были организованы подвижные игры. В конце детей ждал сюрприз - чаепитие.