Экскурсия в школу!

В рамках сетевого взаимодействия и тесного сотрудничества нашего детского сада с МОУ "Школа № 3 им. А.Н. Крисанова" города Алушты сегодня, 5 апреля 2023 г., состоялась традиционная экскурсия в школу для наших будущих первоклашек - воспитанников группы "Капельки" (воспитатель Кукленко Н.И.).
     Основной целью данного мероприятия являлось: осуществление преемственности школы и детского сада; знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения; вызвать стремление и желание учиться в школе.
     Ребят на пороге школы радушно встретила Бабич Инесса Валерьевна. Она провела для ребят познавательную и интересную экскурсию по территории и зданию школы. Наши дошкольники увидели множество кубков и наград, достижений учеников и выпускников этого учреждения, побывали в столовой и библиотеке, познакомились с одной из будущих учителей первоклашек. Очень понравились детям большой спортивный зал, спортивная площадка и стадион.
     Ребята очень внимательно и с интересом слушали Инессу Валерьевну, а в конце экскурсии выразили большое желание по-скорее прийти в школу, а некоторые сразу в пятый класс)))