Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки: стипендии и меры социальной поддержки в образовательной организации не предоставляются.
Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: общежития, интерната в образовательной организации нет.
Количество жилых помещений в общежитии и интернате: жилых помещений в общежитии и интернате в образовательной организации нет.
Наличие интерната для иногородних обучающихся: интерната для иногородних обучающихся в образовательной организации нет.
Формирование платы за проживание в общежитии: платы за проживание в общежитии нет.
Иные виды материальной поддержки обучающихся: материальная поддержка обучающимся не оказывается.
Информация о трудоустройстве выпускников: выпускники образовательной организации не трудоустраиваются.

Виды материальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации,в размере:

20% - на первого ребенка,

50% - на второго ребенка,

70% - на третьего ребенка и последующих детей.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Перечень документов требуемых для оформления компенсации:

• заявление о предоставлении компенсации;

• подлинник и копия паспорта гражданина, либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

• подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;

• подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени, при смене фамилии, имени гражданином и ребенком;

postanovlenie_828.pdf

postanovlenie_829.pdf

postanovlenie_868.pdf

С наступающим Международным женским днем!
     На этой неделе в нашем детском саду