Издревле люди стремились к развлечениям. На Руси существовали бродячие артисты – скоморохи, чья прямая обязанность была развлекать народ, все они объединили в себе умения актеров, дрессировщиков, акробатов и жонглеров.
     День Цирка – праздник радости, смеха, а главное невероятных умений, смелости, таланта и профессионализма.
     Для детей цирк – это всегда волнующий праздник. И в подготовительной группе "Жемчужинки" прошел тематический день, посвященный Дню Цирка. Дети в течении всего дня пели шуточные песни, танцевали и загадывали загадки, участвовали в различных конкурсах и в играх. День Цирка прошел весело и интересно. Дети получили море улыбок, веселья и положительных эмоций. В завершении сделали веселого клоуна.