Как на масляной неделе

Масленица пришла, за собой Весну привела!

07.03.2019 г. в МДОУ детский сад № 4 города Алушты проведен для детей русский народный праздник «Как на масляной неделе!»
Цель: Приобщение детей к празднованию русских народных праздников.
Задачи: Познакомить детей с традициями празднования Масленицы у русского народа. Развивать ловкость, быстроту, равновесие, координацию движения. Развивать интерес к народным играм.
«Внимание, внимание! Веселое гуляние! К нам собирается народ! Вас много интересного ждет! Много плясок, много шуток и веселых прибауток! К нам на праздник поспешите и на Масленице погуляйте!» – так началось гуляние по призыву Скоморохи.
Пришли на праздник дети средних групп, старшей и подготовительных групп.
Дети на празднике пели песни, водили хороводы, играли. Очень радостно встречали Масленицу.
Вот как это было:

Закончилось гуляние блинами.
Цель праздника достигнута. Дети и воспитатели получили громаднейшее удовольствие.