Мы прикоснулись к памяти наших дедов и отцов!

мая
9 мая светлый праздник для всей страны. Помнить люди эту дату обязательно должны….
Бессмертен тот, кто послужил Отчизне…..

9 мая 1945 года. Это День Победы, день памяти, преклонения , скорби и благодарности всем тем, чей подвиг навечно остался в нашей памяти.
День Победы – это наш общий праздник. Он в отблесках орденов и медалей на груди ветеранов, в улыбках детей и взрослых.
3 – 4 мая в МДОУ детский сад № 4 города Алушты ( Зав.МДОУ Ковалева Е.В. , Старший воспитатель Лузик Л.Ф.) подготовили и провели праздник посвященный Дню Победы.
Отдана дань уважения и любви родным и близким, с честью прошедшим через военные испытания, затем поднимая разъяренную страну из пепла и руин.
Подготовили праздник воспитатели Демченко В.Л., старшая группа
                                                       Кукленко Н.И., подготовительная группа
                                                       Забитова Р.М., музыкальный руководитель
Приглашены на праздник ветераны : Ковпак Иван Николаевич
                                                        Ускова Нина Ивановна
                                                        Карпенко Михаил Тихонович
                                                        Харитонова Диана Иосифовна
На празднике дети слушали и пели песни военных лет, смотрели хронику событий,танцевали, беседовали с ветеранами. Минутой молчания почтили память погибших за нашу свободу.
Под песню «Журавли» поета Р.Рамзатова, композитора Я.Френкеля посвященную погибшим солдатам в Великой Отечественной войне ,которых авторы сравнивали с «журавлями». Дети отправили в небеса шары с маленькими журавлями.
Вот как это было:

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ, УВАЖАЕМЫЕ ЗАЩИТНИКИ НАШЕЙ РОДИНЫ! ВОСПИТАННИКИ МДОУ ДЕТСКИЙ САД № 4 ГОРОДА АЛУШТЫ ПОЗДРАВЛЯЮТ ВАС С ДНЕМ ПОБЕДЫ, С ПРАЗДНИКОМ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ!

Со Светлым праздником Пасхи!
Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси.