Педагогический совет на тему : "Организация образовательной деятельности дошкольного учреждения на 2018-2019 учебный год в обеспечении реализации ФГОС ДО. Как мы провели лето"

Амелина М.С.

В МДОУ детский сад № 4 города Алушты проведен педагогический совет на тему: «Организация образовательной деятельности дошкольного учреждения на 2018-2019 учебный год в обеспечении реализации ФГОС ДО. Как мы провели лето»
Обсуждали вопросы:
1.Выполнение решений предыдущего педагогического совета (старший воспитатель Лузик Л.Ф.)
2.Обсуждение и утверждение плана работы МДОУ на 2018-2019 учебный год.
3.Внесение изменений и дополнений в основную программу МДОУ (старший воспитатель Лузик Л.Ф.)
4.Обсуждение и утверждение:
- Рабочих программ в младшей группе (воспитатель Амелина М.С.)
                                  в I средней группе (воспитатель Дзюбинская Т.М.)
                                  в старшей группе (воспитатель Коваленко С.А.)
                                  в I подготовительной группе (воспитатель Таирова Л.Ю.)
- Программы дополнительных занятий с детьми;
- Индивидуальных коррекционных программ;
- Программу учителя-логопеда по развитию речи у детей;
- Расписание организованной деятельности во всех группах.
5.Подведение итогов летней оздоровительной работы в МДОУ (воспитатели групп)
По результатам обсуждения принято решение:
1.«Выполнение решений предыдущего педагогического совета» решено считать все решения выполненными в полном объеме.
2.«Итоги летней оздоровительной работы МДОУ» решено признать работу педагогического коллектива МДОУ детский сад № 4 города Алушты – удовлетворительной.
3.«Внесение изменений и дополнений в основную образовательную программу дошкольного образования МДОУ» решено принять основную образовательную программу с дополнениями и изменениями в следующих частях:

• Внести в часть формируемую участниками образовательных отношений разработанные дополнительные программы по внедрению элементов системы педагогики М.Монтессори в младшей группе (воспитатель Амелина М.С.), I и II средней группы (воспитатель Дзюбинская Т.М., Кукленко Н.И.), старшей группы (воспитатель Коваленко С.А.),I подготовительной группе (воспитатель Таирова Л.Ю.)

4.По второму пункту «План работы МДОУ на новый учебный год» решено принять с дополнениями и изменениями в следующих частях:- пополнить копилку развивающего материала для работы с детьми по региональному компоненту путем «Создание лэпбуков, которые будут раскрывать достопримечательности нашего города, а также создание лэпбуков на другие темы знакомства с окружающим- срок
- в раздел «Взаимодействие с социальным партнером»: предложить СШ № 3 провести совместную квест-игру учащихся I классов школы и детей подготовительных групп на территории школы или МДОУ – срок.
5. «Рассмотрено расписание организованной образовательной деятельности во всех группах детского сада» решено принять его с дополнением: дополнить расписанием занятий по дополнительному образованию (1 раз в неделю)
6.Программы дополнительного образования с детьми утвердить.
7.Подготовить по согласованию с родителями индивидуальную коррекционную программу на ребенка I подготовительной группы Щепилова Алексея и старшей группы Удилову Анжелику.
8.Отметить за добросовестную, организованную творческую работу в летний оздоровительный период воспитателей:
Дзюбинскую Татьяну Михайловну
Кукленко Нину Ивановну
Коваленко Светлану Александровну
Амелину Марию Сергеевну
Таирову Людмилу Юрьевну
9.Каждому воспитателю определиться с темой и оформить лэпбук.
10.Подготовить индивидуальную программу по самообразованию, Рабочую программу к 01.10.2018 г.