Практический семинар на тему: "Внедрение инновационной технологии М.Монтессори в практику работы МДОУ"

Амелина М.С.
Тот, кто обучает,
                                                          Должен всегда продолжать учиться сам.
Ричард Генри Данн

Воспитатели дошкольных образовательных организаций г. Алушты с 26.03.2018 г. – 06.04.2018 г. повышают свою профессиональную квалификацию на тему: «Воспитательно – образовательная деятельность в дошкольной образовательной организации в условиях реализации регионального компонента в соответствии с ФГОС ДО».
30.03.2018 г. проходил практический семинар в МДОУ детский сад № 4  г. Алушты на тему: «Внедрение инновационной технологии М. Монтессори в практику работы МДОУ».
Руководитель семинара заведующая центром развития дошкольного и начального образования ГБОУ ДПО РК КРИППО Лапшина Т.В.

Воспитатель Кукленко Н.И. на занятии в младшей группе на тему « У совушки в гостях» показала как презентовать детям дидактический материал для работы.
Затем дети самостоятельно занимались с дидактическим материалом.

Воспитатель средней группы Коваленко С.А. на занятии на тему: «Помоги принцессе вернуться в замок» провела занятие с использованием элементов методики М.Монтессори по развитию речи.
Воспитатели также познакомились с развивающей средой, дидактическим материалом в группах по системе М.Монтессори.

Используя презентации обменялись опытом по внедрению системы М.Монтессори в учебно-воспитательный процесс.

Воспитатель Амелина М.С. показала мастер – класс использование на занятиях по ФЭМП методического материала М.Монтессори «Розовая башня», «Коричневая лестница», «Красные штанги», «Синие и красные штанги».

Судя по отзывам слушателей практический семинар дал свой результат, цель достигнута.
Все отзывы только положительные:

- «Спасибо за теплоту, доброту, вежливость коллектива, за открытость и возможность осмотреть пособия, материалы для работы в группах, а также за желание поделиться опытом»
-  «Благодарим за занятие. Было очень интересно. Воспитатели молодцы! Детки тоже! Видно, что работа проводится в системе. Так держать!»
- «Большое спасибо за очень интересные занятия и содержательные презентации. Есть чему поучиться!».

И много, много других отзывов.

МЫ ТОЖЕ ГОВОРИМ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАС СЛУШАЛ И СМОТРЕЛ