Путешествие к берегу Черного моря

Коваленко С.А.

05.12.2019 года ребята подготовительной группы вместе со своими родителями и воспитателем Коваленко С.А. отправились в путешествие к берегу Черного моря.
     Целью этой прогулки было расширить знания о природе Алушты, животном мире города, Черного моря, познакомить с достопримечательностями Алушты.
     Во время путешествия дети посетили парк санатория «Алуштинский», где рассмотрели деревья, растения в начале зимы. Посетили «Крым в миниатюре». Особый восторг вызывали у детей знакомые обьекты, такие как замок «Ласточкино гнездо», храм-маяк Николая Чудотворца. Здесь же ребята поиграли в веселые игры на площадке, расположенной на территории парка.
     Очень радовались дети, когда увидели символ нашего города Ротонду, прочитали надпись на ней. Интересно было смотреть на гладь Черного моря, полет чаек, вспомнить о животных морских глубин.
     Довольными остались дети и остановкой в ZOOпарке. Родители купили корм и ребята с большим удовольствием  кормили рыб.
     Закончилась прогулка игрой на детской площадке Приморского парка.
     В конце путешествия был проведен итоговый опрос, во время которого дети высказали пожелание путешествовать еще, что им очень понравилось, было интересно и много узнали. Цель путешествия была достигнута.