С Днем Арбуза!

В августе свой праздник отмечает арбуз – большая и сладкая ягода, которая является воплощением самого лета. Этого сахарный гигант в полосатом камзоле ценят за свежий летний аромат, приятный сладкий вкус, низкое содержание калорий и способность хорошо утолять жажду в жаркую погоду.
     3 августа в группе "Жемчужинки" (воспитатель Свирида Л.О.) прошел очередной тематический день летне-оздоровительной работы под названием День Арбуза. Девизом этого мероприятия было "С днем рождения , Арбуз!". Дошколята много говорили о замечательной ягоде. Ребятишки узнали, что во всем мире арбузы бывают : квадратные, пирамидальные, с желтой мякотью, без косточек, арбузы-крошки. Дети сделали яркие и веселые аппликации и очень были довольны результатом.
     Между прочим, День Арбуза - международный праздник!