В гостях у Василисы Премудрой

Коваленко С.А.

«Здравствуйте, дорогие мои! Не потешить ли Вас сказочкой? Есть в ней диво дивное, да чудо чудное» - так началась встреча в библиотеке Василисы Премудрой (зав. Библиотекой № 2 Ольгой Федоровной) с детьми старшей группы (воспитатель Коваленко С.А.) МДОУ детский сад № 4 24.12.2018 г.
И далее сказочка такая:
«Далеко ли, близко ли, а точнее в Великом Устюге, живет не кто-нибудь, а сам Дедушка Мороз и внучка Снегурочка. И вот сегодня из Великого Устюга к нам в библиотеку приехал Дед Мороз. Мы с ним очень давно дружим и однажды я ему рассказала, что приходили ко мне в гости замечательные дети старшей группы детского сада  № 4. Он попросил, чтобы я снова Вас пригласила к себе, чтобы встретиться, поговорить и поздравить с Новым годом.
И тут появляется Дед Мороз. Дети восхищены. Но вот беда. Снегурочка у Кощея, а подарки спрятал Чудо – юдо!
Детям помогает сыщик, карта и записка в которой говорится, что нужно выполнить задания, которые находятся в шариках.
Сыщик, Дед Мороз с Василисой Премудрой и детьми ищут шары и выполняют задания.

Дети получили веселое настроение, эмоции переполняли детей, Дед Мороз вручил всем книги от себя и Василисы Премудрой.