Заседание семейного клуба группы второго раннего возраста

В МДОУ детский сад № 4 города Алушты во второй группе раннего возраста, воспитатель Горшкова Т.В. провела с родителями заседание клуба «Наши детки – здоровейки»
Цель клуба:
Создание системы личностно – ориентированного взаимодействия детей и родителей через организацию единого образовательного пространства МДОУ и семьи.
Задачи клуба

• Повышение психолого – педагогической культуры родителей.
  • Приобщение родителей к участию в жизни МДОУ путем поиска и внедрение эффективных форм работы.
  • Активное включение родителей в процесс воспитания детей:

- эмоциональное взаимодействие родителей с детьми
- предоставить родителям возможность общаться друг с другом, делиться опытом по вопросу здоровьесбережения.
Главное – создать радостное настроение, эмоциональный подъем. На предыдущем заседании был утвержден план работы на учебный год после проведенного анкетирования родителей по вопросам, интересующим родителей.
Накануне проведена:

• Консультация на тему: «Соблюдение режима для детского сада»
  • Подготовлена Папка – передвижка «Закаливание малышей в дошкольных условиях»
  • Оформляем физкультурный центр

В процессе встречи проведено физкультурное парно – игровое занятие по методике семейной Мягкой школы Ольги Кисилевой.
Упражнения

• «Достань мячик»
  • «Щенок в будке, Щенок из будки»(роль мамы – будка, ребенок -щенок)
  • Дерево (мама дерево, ребенок срывает яблоко)
  • Поймай хвостик
  • Автомобиль и гараж. Заезд в гараж.
  • Качелька
  • Лошадки

Самомассаж «Звезды»Закончилась встреча совместным семейным танцем «Капельки – пружинки»