1 октября - День пожилого человека!

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилого человека!

Главное целью этого дня является – обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.У праздника  есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года, резолюция 45/106. В России День пожилых людей отмечается  1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 2890/1-1 от 1 июня 1992 года «О проблемах пожилых людей».

Цель проведения Дня пожилых людей — привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста; повышение степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечения людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.
      В нашем детском саду не забыли об этом празднике. Воспитатели детского сада привлекли родителей своих групп для организации фотовыствки на тему «Бабушка рядышком с дедушкой».

Цель  : воспитание у детей любви и уважения к бабушкам, дедушкам и ко всем пожилым людям.
     Задачи:
- формировать у детей убеждение о важности семьи, о значимости каждого члена семьи;
- воспитывать у детей заботливое отношение к близким людям;
- уважение к людям старшего поколения, интерес к их жизни;
 - чувство гордости за свою семью.
     Родители подготовительной группы № 1 (воспитатель Дзюбинская Т.М.), старшей группы (воспитатель Амелина М.С.) и средней группы (воспитатель Шкредова Е.В.) активно приняли участие в фотовыставке. Фотографии получились очень интресные и содержательные.

СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!

Праздник памяти и славы!
     В преддверии 9 мая, в детском саду п
Со Светлым праздником Пасхи!
Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси.