Акция "Белый цветок"

Во второй половине сентября стартовала благотворительная акция «Белый цветок». Участие в этом мероприятии это стало доброй традицией для нашего детского сада. С детьми были проведены тематические занятия «Уроки доброты», на которых говорилось о милосердии и сострадании, о том, как можно внести свой вклад в помощь тяжелобольным детям, создавались своими руками белые цветы для проведения акции. Белый цвет всегда считался символом чистоты и надежды.
     В рамках акции дети старшего дошкольного возраста посетили библиотеку № 2 города Алушты, где библиотекарь Донская О.Ф. рассказала про историю возникновения благотворительной акции и провела мастер-класс по изготовлению цветов.
     Их получилось много, они все разные и очень красивые, а главное сделаны с душой и любовью.
Все собранные средства будут направлены на лечение больным детям.
Благодарим всех родителей, принявших участие в Акции и поддержавших благое начинание.