День гражданской обороны!

4 октября 2024 года педагоги и воспитанники МДОУ детский сад № 4 приняли участие во Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.
    Дети подготовительной группы "Капитошки" не остались в стороне и тоже приняли участие в этом мероприятии. Педагог группы рассказала детям, что такое Гражданская оборона. Главный девиз Гражданской обороны - "Предупредить, научить, помочь". Педагоги старшей и средней групп беседовали на тему " Правила поведения во время пожара" с рассматриванием иллюстраций . Рассмотрели игровую ситуацию "Помоги другу в беде", поиграли в словесную игру. Наши педагоги постарались сделать так, чтобы дети не только запомнили правила собственной безопасности, но и задумались над тем, что каждый должен отвечать сам за свою безопасность и безопасность других людей. День прошел плодотворно и дошколята получили массу полезных знаний. Проведенные мероприятия помогают сформировать у детей знания элементарных правил пожарной безопасности, чтобы не случилось беды.

Всемирный день защиты животных!
     Ежегодно 4 октября во многих странах
День гражданской обороны!
     4 октября 2024 года педагоги и воспи
День пожилого человека!
Пожилой - не значит старый
Акция "Белый цветок"
      Во второй половине сентября стартов
Неделя безопасности дорожного движения!
     С 16 по 20 сентября в нашем детском
День солидарности в борьбе с терроризмом!
     3 сентября в нашей стране отмечается
Всероссийский открытый урок по ОБЖ!
     В соответствии с письмом Министерств
День знаний!
     2 сентября в нашем детском саду прош
День флага Российской федерации!
Белый – облако большое, Синий – небо голубое, Красный – солнышка восход, Новый день Россию ждет.
День рождения Чебурашки!
   Ежегодно 20 августа Россия отмечает де
Яблочный спас!
     19 августа в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Яблочному Спасу – одному из главных православных праздников,