Медовый спас!

Август - самый вкусный и сладкий месяц года! С целью формирования у детей познавательного интереса к русской народной культуре через ознакомление с народным праздником «Медовый Спас» и расширения знаний детей о пчёлах, мёде и его пользе для человека в старшей группе "Капитошки" прошел познавательный час "Медовый спас".
    Воспитатель рассказала детям о происхождении праздника, который имеет глубокие корни в русской культуре. Ребята узнали, почему медовый Спас получил такое название, как добывали мёд раньше и сейчас, пополнили свои знания о пчёлах, их значении в природе.
    Такие мероприятия способствуют не только развитию культурного наследия, но и формированию у детей уважения к природе и пониманию важности бережного отношения к ней.