Педагогический совет!

Амелина М.С.

1 февраля 2021 года в нашем детском саду состоялся очередной педагогический совет на тему «Сохранение и укрепление здоровья воспитанников». О ходе изучения и внедрения в воспитательно – образовательный процесс танцевально- игровой гимнастики «СА-ФИ –ДАНСЕ».
      Цель педагогического совета:
 систематизация знаний педагогов об оздоровлении детей дошкольного возраста.
Повестка дня:
1. Вступительное слово. Ст.воспитатель  Коваленко С.А.
2. «Современные здоровьесберегающие технологии в совместной деятельности педагога и детей в соответствии с ФГОС ДО».                     Ст.воспитатель Коваленко С.А.
3. Выступления педагогов о ходе изучения и внедрения в воспитательно -образовательный процесс танцевально- игровой гимнастики «СА-ФИ –ДАНСЕ ». Воспитатели групп: Горшкова Т.В., Свирида Л.О.,  Шкредова Е.В., Амелина М.С., Дзюбинская Т.М., Кукленко Н.И., учитель-логопед Гаврилова Е.Б., музыкальный руководитель Аджи-Асан А.Д.
4. Деловая игра. Ст.воспитатель Коваленко С.А.
5. «Педагогические ситуации»
6. Решение педсовета.
     Воспитатели групп (Горшкова Т.В., Свирида Л.О., Шкредова Е.В., Амелина М.С., Дзюбинская Т.М., Кукленко Н.И.), учитель-логопед (Гаврилова Е.Б.), музыкальный руководитель (Аджи-Асан А.Д.) приняли активное участие во внедрении в воспитательно-образовательный процесс инновационной технологии «Са-Фи-Дансе». Для предоставления своего опыта работы педагоги не только подготовили доклады и презентации, но и сняли видио. В ходе педагогического совета воспитатели поделились своим опытом работы, впечатлениями и эмоциями, которые они получили в процессе внедрения технологии. Вывод у всех был один : использование технологии «Са-Фи-Дансе» – это необычно, эмоционально, увлекательно, а главное , вызывает интерес у детей развиваться физически.