С наступающим 23 февраля!

Ежегодно вся наша страна отмечает 23 февраля - День защитников Отечества. Всё может родная земля: накормить, напоить, удивить своей красотой. А защитить сама себе не может. Много народов и стран нападали на нашу Родину, но русские воины всегда славились мужеством и отвагой. В преддверии этого праздника очень хотелось донести до детей, что защитники - не только военнослужащие, что каждый человек, будь он кем угодно, учёным или рабочим, водителем или полицейским, бизнесменом или учителем - он Защитник, который защищает своё Отечество и свою семью.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. В течение недели в группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок на военную тематику, рисование, лепка, выставки рисунков, военной техники, изготовление подарков для пап. Дети получают и закрепляют знания, учатся любить Родину.

С наступающим праздником, наши дорогие ЗАЩИТНИКИ!