Вниманию родителей будущих первоклассников!!!

Уважаемые родители будущих первоклассников, с  2021 года заявления на зачисление в первый класс в школы будут принимать по новым правилам. Вступил в силу Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".  Ранее родители будущих первоклассников подавали заявление на зачисление в школу с 1 февраля, а в некоторых учебных заведениях заявления могли принимать и раньше, но сейчас подача заявлений будет начинаться строго с 1 апреля. Сроки действуют как для семей, которые закреплены на микроучастке школы, так и для детей, которые имеют льготы для поступления в школу. Сроки приема документов регламентированы 30 июня. После этого срока документы для зачисления принимать уже не будут.Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.