16 ноября - День толерантности!

В нашем детском саду воспитываются дети разных национальностей. Мы стараемся сделать наш дом действительно добрым, теплым, светлым для всех!
     Основы толерантности закладываются у дошкольников в процессе работы на занятиях, во время досугов, в самостоятельной игровой деятельности, всевозможных экскурсий, в частности посещение библиотек города. А еще – это огромная ежедневная работа педагогов.
     Подрастающему поколению необходимо привить желание быть добрым по отношению к каждому человеку на земле. Занятия по толерантности в детском саду в игровой форме открывают ребятам красоту мира в его разнообразии, многоголосии, многонациональности. И сегодня, 16 ноября, в рамках празднования Дня толерантности, наши воспитатели провели ряд тематических мероприятий: беседы, занятия, просмотр мультфильмов, чтение сказок и т.д. В ходе мероприятий наши педагоги закрепили представления детей о дружбе, потребности проявлять доброту, заботу и внимание друг другу, способствовали формированию желания дружить с детьми разных национальностей. Ребята знакомились с правилами дружбы, учились преодолевать трудности в общении. Все дети были активны, открыты, с удовольствием вливались в происходящее.
     День Толерантности - был насыщенным и интересным. Это не только часть воспитательной работы, но еще и настоящий праздник для детей. Во всех группах чувствовалась атмосфера дружбы, теплоты, взаимопонимания.