140 лет со дня рождения Корнея Чуковского!

31 марта 2022 года отмечается день рождения замечательного русского писателя Чуковского Корнея Ивановича. Этот писатель известен нам, как автор детских произведений, таких как "Путаница", «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Бармалей», «Доктор Айболит» и другие.
Сказки Чуковского написаны простым, легким и доступным для детей языком. Дети с удовольствием слушают их и рассматривают иллюстрации.
     В нашем детском саду прошла неделя книги, посвященная литературному творчеству К. И. Чуковского. За это время дети познакомились с биографией писателя, рассматривали его портрет и другие фотографии, читали любимые сказки, слушали и смотрели мультфильмы. Играли в дидактические игры по мотивам сказок. Например, «Небылицы», «Собери героя сказки», «Из какой сказки иллюстрация», "Из какой сказки потерялся предмет" и другие. Дети старшей группы "Капельки" под четким руководством воспитателя Кукленко Н.И. и музыкального руководителя Аджи-Асан А.Д. подготовили театрализованную постановку по мотивам сказки Корнея Чуковского "Путаница". В средней группе № 1 "Непоседы" воспитатель Горшкова Т.В. провела квест-игру "Путешествие по сказкам К.Чуковского". Амелина М.С. с детьми подготовительной группы "Пчелки" сходили на экскурсию в библиотеку, где библиотекарь Донская Ольга Федоровна провела для наших воспитанников литературную гостинную. Средняя группа № 2 "Жемчужинки" с воспитателем Свиридой Л.О. создали лэпбук "Сказки дедушки Корнея" и провели занятие-викторину по его сказкам. Воспитатель Дзюбинская Т.М. для воспитанников младшей группы № 1 "Капитошки" сделала замечательную выставку книг, где дети с большим удовольствием рассматривают иллюстрации и просят почитать еще . А одно окно в их группе запестрило персонажами из сказок Чуковского. В младшей группе № 2 "Солнышки" дети вместе с воспитателем Арнаутовой А.Ш. выучили отрывки из сказок и нарисовали рисунки. Неделя получилась очень насыщенной и плодотворной.

Со Светлым праздником Пасхи!
Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси.