15 февраля - День памяти о воинах-интернационалистах!

15 февраля ежегодно с 2011 года в Российской Федерации отмечается официальная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
     Она была установлена законом "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России" (подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым 29 ноября 2010 года).
     Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В ходе боевых действий на территории этой страны в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тыс. советских военнослужащих.
     15 февраля в нашем детском саду прошёл «Урок мужества»,посвящённый этой дате.
    Цель мероприятия - воспитание патриотизма, уважения к истории своей Родины, а так же расширение кругозора детей, знакомство их с историей своей родины, с ее героическим прошлым.
     В ходе тематической беседы ребята узнали много нового о ВОВ, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.