День космонавтики!

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошло были проведены различные мероприятия. В группах старшего дошкольного возраста прошли тематические занятия «Удивительный мир космоса» и развлечения "Путешествие в космос".
     Дети всех возрастных групп с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. С большим удовольствием дети на аппликации собирали ракету из геометрических фигур, а также на занятиях по лепке лепили из пластилина.
     Была оформлена тематическая выставка космических рисунков, ракет. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.