День народного единства!

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
     День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время и сегодняшней ситуации в стране.
 В преддверии праздника "Дня народного единства" в нашем детском саду прошла тематическая неделя, приуроченная к этому дню. Были задействованы дети и воспитатели всех групп.Воспитатель младшей группы Амелина М.С. проводила со своими детками беседу, рассматривали иллюстрации. В средней группе № 1 (воспитатель Дзюбинская Т.М.) ребята просмотрели презентацию, фотографии «Достопримечательности Москвы», слушали гимн РФ и песни о России, строили Красную площадь во время прогулки. Воспитатель Корень Е.И. с детьми средней группы № 2 «Солнышки» раскрашивали росиийский флаг, знакомились с главными символами страны. В старших группах (воспитатель Свирида Л.О., Горшкова Т.В.) провели спортивные мероприятия, беседы, тематические занятия. Насыщенной была эта неделя и в подготовительной группе «Капельки» (воспитатель Кукленко Н.И.). Ребята играли в «Что? Где? Когда?», «Символика России», беседовали, слушали тематически подобранную музыку, рассматривали альбом «Наша родина» и т.д. Закончилась эта неделя праздником «День народного единства».
     В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родинакак богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах!