День памяти Пушкина!

День памяти Александра Пушкина ежегодно отмечают 10 февраля. Именно в этот день в 1837 году величайший поэт всех времен был убит на дуэли. Ему было всего 37 лет.
     Александра Сергеевича по праву называют солнцем русской поэзии. Его бессмертное творчество нашло преданных поклонников по всему миру. В этот день принято чтить память писателя, вспоминая его лучшие стихи и другие произведения.
     Воспитанники подготовительной группы "Жемчужинки" окунулись в мир пушкинских сказок, послушали о жизни и творчестве поэта. Ребята вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке».
      Дети слушали стихи, отрывки из сказок, с удовольствием рассматривали иллюстрации к прочитанным произведениям. Свои впечатления о сказках юные художники отразили в своих рисунках.
Целью данных мероприятий было привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову, закрепление и расширение знаний детей о творчестве А. С. Пушкина.