День пожарной охраны!

В последний день апреля профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага – огня. 30 апреля 2023 в России – День пожарной охраны, который во времена СССР назывался «Днем пожарного».
     В День пожарной охраны мы говорим спасибо тем, кто отвечает за быстрое реагирование и первыми приходит по вызову «01» или «112» и порой жертвуют своими жизнями ради спасения людей.
     Коллектив МДОУ детский сад № 4 города Алушты от всей души поздравляет с профессиональным праздником всех сотрудников пожарной охраны! Спасибо вам за ваш геройский труд и каждодневные подвиги. Мы искренне желаем Вам спокойных трудовых будней. Пускай в работе будет меньше риска, пускай стихия покоряется вам. Желаю, чтобы пламя полыхало только в вашей груди, и вы всегда с той же самоотверженностью, добротой, ответственностью и профессионализмом приходили на помощь людям.
     В преддверии Дня пожарной охраны наш детский сад посетили инспектор отдела надзорной деятельности по г.Алушта УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым майор внутренней службы Орел Яна Викторовна и государственный инспектор г.Алушты по пожарному надзору Левицкая Анна Михайловна.
Они посетили занятие в старшей группе №2 "Жемчужинки" (воспитатель Свирида Л.О.), которое так и называется "День пожарной охраны".