Осень золотая в гостях у малышей

Ноя
Осень - излюбленная пора года для многих людей, а особенно писателей и поэтов. Сколько произведений посвящено ей -  не счесть!
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса.
                               А. С. Пушкин

Осень – пора урожая и листопада. Это золотая красавица приходит к детям ежегодно и каждый раз наши дети радостно встречают это яркое время года и получают новые впечатления. Так было в МДОУ детский сад № 4 29-30 октября 2018 г.
     Цель этих развлечений: создание радостного настроения у детей.
     Задачи: Закрепить знания детей связанные с осенней тематикой, совершенствовать умения и навыки получения знаний.
    Во время проведения осенних мероприятий дети получили массу удовольствия: они пели, танцевали, играли, рассказывали стихотворения и отгадывали загадки.
     Вот как это было.
      Группа «Пчелки» – воспитатетель Амелина М.С.

Группа «Познайки» – воспитатель Коваленко С.А.

Группа «Солнышки» – воспитатель Таирова Л.Ю.

Путешествие к берегу Черного моря
     05.12.2019 года ребята подготовительной группы вместе со своими родителями и воспитателем Коваленко С.А.
Животные и растения Красной книги города Алушты
27 ноября 2019 года в МДОУ детский сад № 4 города Алушты прошла встреча детей с биологом – краеведом Богданович Светл
Педсовет «Организация работы в МДОУ по внедрению новых форм физического развития, привития навыков здорового образа жизни»
25 ноября 2019 года в МДОУ детский сад № 4 города Алушты проведен педагогический совет.
Профилактика гриппа и ОРВИ. Проведение вакцинации от гриппа.
21.11.2019 года в МДОУ детский сад № 4 города Алушты проведено родительское собрание на тему:
МАМИНА УЛЫБКА
Мамина улыбка вносит счастье в дом
Заседание семейного клуба группы второго раннего возраста
В МДОУ детский сад № 4 города Алушты во второй группе раннего возраста, воспитатель Горшкова Т.В.
«Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!»
«Мы родились в такой стране, где люди все –
Осень золотом одета!
Осень на опушке краски разводила,
Выставка поделок "Осенний вернисаж"
      В конце октября традиционно в МДОУ №4  «Детский сад «Ска
ИММУНИЗАЦИЯ - 2019 В ДЕТСКОМ САДУ
Мальчики и девочки! А также их родители!
День дошкольного работника!
27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников.