Осень золотая в гостях у малышей

Ноя
Осень - излюбленная пора года для многих людей, а особенно писателей и поэтов. Сколько произведений посвящено ей -  не счесть!
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса.
                               А. С. Пушкин

Осень – пора урожая и листопада. Это золотая красавица приходит к детям ежегодно и каждый раз наши дети радостно встречают это яркое время года и получают новые впечатления. Так было в МДОУ детский сад № 4 29-30 октября 2018 г.
     Цель этих развлечений: создание радостного настроения у детей.
     Задачи: Закрепить знания детей связанные с осенней тематикой, совершенствовать умения и навыки получения знаний.
    Во время проведения осенних мероприятий дети получили массу удовольствия: они пели, танцевали, играли, рассказывали стихотворения и отгадывали загадки.
     Вот как это было.
      Группа «Пчелки» – воспитатетель Амелина М.С.

Группа «Познайки» – воспитатель Коваленко С.А.

Группа «Солнышки» – воспитатель Таирова Л.Ю.

Развлечение «В солнечном царстве, Космическом государстве»
11.04.2019г в МДОУ детский сад №4 города Алушты проведено развлечение игра-путешествие, посвящённое Дню Космонавтики.
Готов ли ваш ребенок к школе?
08.04.2019 года в МДОУ детский сад № 4 города Алушты прошла совместная встреча родителей подготовительных групп, педа
Преемственность детского сада и школы в соответствии с ФГОС ДО
                                      Школьное обучение никогда не начинается с пустог
В нашем детском саду был проведен субботник
16 марта 2019 года  субботник не обошел стороной наш детский сад, в нем приняли участие все сотрудники детско
Крымская весна. 5 лет в родной гавани
Крымская звенящая весна,
Как на масляной неделе
Масленица пришла, за собой Весну привела!
Международный женский день!
Земной поклон Вам всем,
С Днем Защитника Отечества!
Защитникам шлем поздравления свои.
Литературная гостиная "Пушкинские чтения"
     Велик и разнообразен сказочный мир А.С
     В МДОУ детский сад №4   кроме   учебной деятельности, в к
Обучение помощников воспитателей МДОУ с применением дистанционных образовательных технологий.
   В современной России многое утрачено из общепризнанного советского опыта яслей и нянь.