С Днем космонавтики!

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. В течении недели воспитатели знакомили своих воспитанников с космосом

Одни дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством. Другие – закрепили уже полученные ранее знания.
     Свое представление о космосе ребята отразили в своих творческих работах. Рисунки и аппликации выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.
     Воспитатели в своих группах сделали выставки, в которых были размещены не только книги, а интересные и познавательные иллюстрации.
     В младшей группе «Капитошки» о приближении Дня космонавтики ознаменовало красиво украшенное окно.

В детском саду был организован конкурс поделок о космосе и космонавтах “Космические фантазии”, где воспитанники и их родители приняли активное участие.
В старших и подготовительных группах прошли физкультурные развлечения, где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с "неземными цивилизациями..."

Со Светлым праздником Пасхи!
Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси.