С днем Святителя Николая!

Сложно найти ребенка, который бы не любил самый яркий праздник в году – Новый год. Началом новогодних и рождественских праздников считается День Святого Николая Чудотворца, который отмечается 19 декабря. День святого Николая праздник радости, праздник душевного спокойствия, добра и мира. Этот праздник больше всего ждут и любят дети.
     В далекие времена, когда ваши бабушки были еще маленькими, в декабрьские морозы приходил великий чудотворец – святой Николай с большим мешком подарков. Подарки от Николая получал каждый ребенок. Святой Николай приходил в каждую семью каждый год, хотя и тайно.
     Поздравляем всех – и взрослых, и детей - с праздником святого Николая! Пусть он принесет вам много радости, утех, всем здоровья и добра.
     В преддверии дня святого Николая в нашем детском саду воспитатели провели тематические беседы и занятия с целью воспитания у детей уважительного, милосердного, внимательного отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания подражать благому образу, радовать своих близких подарком, быть послушным, добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых. Святой Николай – один из самых почитаемых святых еще со времен Руси, покровитель детей. Он известен своими добрыми делами. Он помогал всем обездоленным и бедным, принося по ночам в их дома теплые вещи, еду и игрушки. Ежегодно утром 19 декабря тысячи малышей заглядывают под подушку в надежде найти там сюрприз и неподдельно удивляются и радуются когда находят сюрприз в своих кроватках.

Со Светлым праздником Пасхи!
Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси.