«Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!»

«Мы родились в такой стране, где люди все –
Одна семья, хотя язык их разный!»

31 октября 2019 года в МДОУ «Детский сад №  4 «Сказка» города Алушты прошел утренник в честь Дня Народного Единства для детей средней  (восп.Амелина М.С.), старших (восп.Кукленко Н.И., Дзюбинская Т.М) и подготовительной групп (восп.Коваленко С.А.).
     Цель этого праздника: формирование гражданско-патриотических и этнокультурных основ личности детей, воспитание достойных будущих граждан России, патриотов своего отечества.
      Задачи:

• формировать представлений детей о Родине как месте, где ты родился;
  • расширять представление детей о нашей многонациональной родине, ее символике.

И вот в празднично оформленный зал входит ведущая – воспитатель подготовительной группы Коваленко С.А. «Знакомая мелодия от сердца к сердцу льется. Ребята пусть войдут и праздник пусть начнется», - говорит Светлана Александровна.
     На празднике дети пели песни «Мы дети твои, Россия», «Песня о Родине», «Песня о дружбе». Исполняли танцы  Поппури – русский, украинский, крымско-татарский, с русскими платками, ложками, «Я, ты, он, она». Пришли на праздник и три богатыря под фонограмму «Богатырские ворота» М.П.Мусоргского. особый интерес у детей вызвал приход в гости Василисы Премудрой – заведующей библиотекой № 2 Ольгой Федоровной и веселых гостей, Матрешки и Ермошки, играющих на трещетках и раздающих подарки.
     Закончился праздник выходом всех детей с флагами, цветами, шарами под песню «Вперед, Россия» О.Газманова.
     Вот как это было:

Поздравляем всех посещающих наш сайт с праздником Народного Единства!
Любите свою землю! Защищайте свою Родину! Другая нам не нужна!

Со Светлым праздником Пасхи!
Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси.