135 лет со дня рождения С.Я.Маршака!

Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы. С. Я. Маршак оставил нам большое и разнообразное наследие. Его стихи, сказки, загадки входят в каждый дом, в каждую семью,  вызывают массу положительных эмоций и являются добрыми друзьями детей. Он показал, что стихами можно рассказать занимательные и поучительные истории из жизни.

3 ноября 2022 года исполняется 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака - замечательного детского писателя, поэта, переводчика, критика, прекрасного драматурга, редактора, талантливого прозаика, публициста.

В преддверии юбилея С.Я. Маршака дети старшей группы № 2 «Жемчужинки» (воспитатель Свирида Л.О.) совершили "Путешествие в мир книг С.Я. Маршака". В начале дети познакомились с краткой биографией поэта, узнали о его жизненном пути, творчестве, заслугах и наградах за его труды. Дети с большим интересом читали произведения «Жираф», «Тигрёнок», «Усатый-полосатый», «Зебры», «Белые медведи», «Совятки», «Страусёнок», «Пингвин», а также отгадывали загадки.

В книжном уголке группы  воспитатель с детьми организовали выставку книг "Наш Маршак" и рисунков "Веселая палитра" по произведениям С.Я. Маршака.

Проведённое мероприятие способствовало популяризации творческого наследия С.Я. Маршака и привитию любви к чтению у дошкольников. Можно не сомневаться, что произведениями этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей и выученные в детстве его звонкие, чистые строчки многие пронесут через всю жизнь.

Со Светлым праздником Пасхи!
Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси.