120 лет со дня рождения В.Г.Сутеева!

Июл
     05 июля 2023 года исполнилось 120 лет со дня рождения детского писателя, художника, сценариста, режиссера анимационного кино – Владимира Григорьевича Сутеева. С его творчеством знакомы все дети с самого раннего возраста. Книги и мультфильмы Сутеева вызывают восхищение и взрослых людей, они перечитывают и пересматривают их вместе с детьми и внуками и не устают восхищаться творчеством доброго сказочника!
     Этот день, 5 июля, был посвящен этому прекрасному писателю. Воспитатели познакомили ребят с биографией Владимира Сутеева, узнали, что он был не только писателем, но и иллюстратором, художником-мультипликатором, читали и рассказывали детям сказки Сутеева. День прошел весело и сказочно! Читайте сказки Владимира Григорьевича — добрые, светлые, веселые, всегда со счастливым концом, что так близко детской душе!

Со Светлым праздником Пасхи!
Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси.