Литературная гостинная "Мы Пушкина читаем вновь"

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.
     Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
     Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколько ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках планеты.
    6 июня 2024 исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
    В честь знаменательной даты в подготовительной группе "Жемчужинки" была проведена литературная гостинная "Мы Пушкина читаем вновь"
    Ребята активно принимали участие и с интересом отвечали на вопросы о известных и всеми любимых с детства сказок Александра Сергеевича Пушкина.

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Род
22 июня- день памяти и скорби
22 июня – День пам
День России!
В средней группе «Пчелка» провели занятие посвещенное «Дню России»
Акция "Окна России"
В преддверии празднования Дня России старшая группа "Капитошки" и подготовительная группа "Жемчужинки" приняли участие во Всероссийской акции "Окна
Торжественное мероприятие в честь Дня России в старшей группе
День России!
День России — это праздник свободы, мира и добра, который прио
Литературная гостинная "Мы Пушкина читаем вновь"
     Ежегодно 6 июня в России отмечается
До свидания, детский сад!  Подготовительная группа "Капельки"
     Выпускной – это как «порог»из детств
День славянской письменности и культуры! (с библиотекой)
        24 мая весь славянский мир отмеча
Праздник памяти и славы!
     В преддверии 9 мая, в детском саду п
Со Светлым праздником Пасхи!
Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси.